China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Доставка грузов беспилотными транспортными средствами. Новая реальность в Китае

Электронная коммерция – перспективное направление в бизнесе. Один из лидеров китайского рынка - компания JD.com инициировала создание первой в мире сети доставки товара с помощью беспилотных аппаратов. Реализация этого проекта стала следствием соглашения компании с правительственными органами в лице руководства провинцией Шэньси.

Благодаря инвестициям на территории провинции будет создана специализированная авиабаза для размещения беспилотных дронов, способных транспортировать грузы на расстояние до 300 километров. Первоначально транспортировка аппаратами будет выполняться лишь в пределах провинции.

Внедрение проекта станет первым опытом применения беспилотных аппаратов для совершения крупномасштабных грузоперевозок. Ожидается, что его запуск обеспечит появление до 10 тысяч новых рабочих мест, а также будет способствовать активизации товарооборота внутри страны.

В тестовых испытаниях планируется использование грузовых аппаратов средних габаритов с шестиколесной базой. В компании JD.com заявили, что аппараты могут самостоятельно определять оптимальный маршрут следования, учитывая уровень загруженности автодорог, а также воспринимать сигналы светофора.

Применение новой схемы доставки позволяет снизить необходимость в привлечении курьеров, что с одной стороны, оптимизирует онлайн-торговлю, а с другой – приведет к сокращению рабочих мест для людей, занятых в сфере обслуживания.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com