China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Как могут быть организованы перевозки из Китая

Одежда и техника китайского производства, а также другие многочисленные товары, выпуск которых ведется в Поднебесной, уже давно не ассоциируется с низкокачественным ширпотребом, единственным преимуществом которого является очень низкая цена. В настоящее время развитие экономики и производственной базы Китая привело к огромным инвестициям в данный сектор, что в симбиозе с недорогой рабочей силой позволяет китайским товарам успешно конкурировать с самыми известными и раскрученными брендами, охватывая при этом все континенты. Одним из важнейших этапов ведения бизнеса, основанного на реализации товаров китайского производства, является правильная организация перевозки, Китай ведь расположен довольно далеко от европейских городов. Значительная площадь самого Китая и рассредоточенность предприятий по всей его территории еще больше усложняет и без того непростую задачу, связанную с доставкой продукции из Китая оптом.

Виды грузоперевозок из Китая.

Основными видами доставки разнообразных товаров из Китая являются морские и железнодорожные. Данные варианты по цене превосходят авиатранспорт, а в сравнении с автоперевозками отличаются безопасностью и возможностью перевозить грузы больших объемов. Однако, ни морские торговые суда, ни железнодорожные составы не позволяют транспортировать скоропортящиеся продукты, поэтому в данном случае оптимальным решением становится все-таки авиатранспорт, позволяющий в кратчайшие сроки доставить заказчику товары, срок использования которых ограничен. Выбор автомобильного транспорта будет оптимальным решением при благоприятных климатических условиях, сравнительно небольших партия товаров, а также, если расстояние до пункта назначения незначительно.

Выбор компании перевозчика.

Существенное влияние на конечную цену товаров, доставленных из Китая, оказывает правильное планирование их перевозки, а также выбор компании, которая их осуществит. При этом следует учитывать репутацию данной фирмы, опыт ее работы в данном сегменте рынка, техническую оснащенность ее транспорта и наличие складских площадей на территории Китая. Немаловажно, чтобы и тарифы такой компании полностью удовлетворяли заказчика, однако, стоимость перевозок является важным, но далеко не самым главным пунктом, на который следует обратить внимание, ведь гораздо важнее точное соблюдение сроков поставки, а также сохранность груза.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com