China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Строительство агрохаба в Приморье: планы и перспективы торгового партнерства в России с Китаем

В администрации Приморского края заявили о том, что в ближайшей перспективе будет рассмотрен вопрос о строительстве на его территории крупного агрохаба. Данная инициатива получила поддержку со стороны Министерства сельского хозяйства РФ. Его глава А. Ткачев, обратил внимание на важность реализации поставленных планов, которые помогут развитию торгового партнерства между Россией и Китаем.

Министр сделала акцент на то, что в рамках традиционной правительственной встречи между Китаем и Россией, были подписаны протоколы, предусматривающие осуществление экспортных поставок российской пшеницы (а также других сельскохозяйственных культур) в КНР. В этой связи наличие крупного агрологистического хаба в Приморском крае могло бы способствовать повышению эффективности торговых отношений. Поддержка со стороны государства будет повышать продуктивность реализации проекта.

Детальное рассмотрение и обсуждение вопроса было проведено и с вице-губернатором края А. Тарасенко. Чиновник обратил внимание на то, что на данный момент ведутся активные поиски инвестиционной поддержки, которая будет направлена на строительство ферм, разведение племенного фонда, закупку посевного материала. Министр поддержал идею проведение региональной сельскохозяйственной выставки, которая поможет аккумулировать общие усилия в одном направлении.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com