China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Рост потребительского интереса к покупке видеокарт на AliExpress

Статистика покупок, сделанных российскими заказчиками на платформе AliExpress за июнь месяц текущего года, свидетельствует о росте потребительского спроса на видеокарты, использование которых обеспечивает доступ к приобретению криптовалюты.

Аналитики обратили внимание, что за первый месяц лета «видеокарта» стал одним из ключевых запросов в поиске товаров на платформе AliExpress в категории «компьютерная техника», пропустив вперед лишь «ноутбук» и «планшет». Прирост по данному запросу составил практически 200 %.

Интерес покупателей AliExpress привлекают конкретные модели видеокарт, функциональные возможности которых позволяют создавать криптофермы. Повышенным спросом пользуются видеокарты GTX 1070, GeForce GTX 1060, Radeon RX580. К последней модели отмечается устойчивый и динамичный интерес, причем за последний месяц произошел значительный скачок запросов (+ 700%).

Покупателей интересует возможность приобретения биткоин-майнеров, что подтверждает рост числа соответствующих поисковых запросов на 150%. Поиск по слову «видеокарта» устойчиво сохраняет свое присутствие в топовой 20-ке.

Аналитики отмечают увеличение потребительского интереса к товарам данной категории в следствие проведения активной маркетинговой политики, пропагандирующей возможности видеокарт в привязке к криптовалюте. Максимальную заинтересованность в их приобретении проявляют жители России, Украины, США. Причем аналитики видят в таком резком скачке лишь сезонные колебания спроса. В такой ситуации нет риска появления дефицита. Производители полностью удовлетворяют потребительский спрос на продукцию в данном сегменте.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com