China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Железнодорожное сообщение: тенденции в сфере организации экспортных поставок

Сейчас правительство РФ активно обсуждает перспективы экономического развития, а также перевода ее в стабильное русло. Специалисты предрекают изменения в сфере организации железнодорожного транспортного сообщения.

Финансовые вложения в эту сферу увеличиваются ежегодно. В предстоящем году общая сумма капиталовложений, по предварительным расчетам, достигнет почти 700 миллиардов рублей. Таким образом, увеличение объема вложений в развитие железной дороги в РФ составит в среднем на 200 миллиардов в год. Эксперты утверждают, что через 7 лет приток денежных средств в систему ЖД транспорта достигнет десяти миллиардов, львиную долю из которых направят на реорганизацию ОАО «Российская железная дорога».

Но представители все же нарекли на том, что делать какие-либо точные прогнозы рано. Расчёты на ближайшее время являются приблизительными и требуют периодических корректировок.

На минувшей неделе прошла конференция, где обсуждались вопросы, связанные с перспективой модернизации железной дороги. Участники пришли к выводу, что сейчас основными аспектами стабильного развития являются строительство новых контрольно-пропускных пунктов и расширение границ железнодорожного покрытия. Эти наведения способны значительно уменьшить сроки доставки грузов, что повлияет на общее количество импортируемых и экспортируемых товаров.

Предыдущий съезд, посвященный данной тематике, прошел в прошлом месяце. На повестке дня было строительство новой железнодорожной магистрали, но данный проект не был одобрен президентом РФ, поэтому в дальнейшем обсуждениям не придавался.

 

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com