China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

В РФ готовятся к подключению к цифровой системе осуществления морских перевозок

Представители Министерства транспорта России заявили, что в ближайшее время РФ планирует внедрить общую интерактивную базу для торговых судов. Ожидается, что в одном из крупнейших портов страны система будет использоваться уже в недалеком будущем. Транспортная компания, специализирующаяся на контейнерных перевозках надеется на плодотворное сотрудничество в рамках проекта, в котором уже задействовано около сотни более мелких фирм. Несмотря на все привилегии, участие в объединении сулит некоторыми изменениями в документации, но внедрение системы поспособствует существенной экономии средств, около десяти миллиардов рублей.

Федеральное агентство морского и речного транспорта и ведущая датская транспортная компания готовят договор о тесном сотрудничестве для дальнейшего объединения в единую цифровую базу всех контейнерных перевозок. Пилотный проект будет запущен уже в начале весны текущего года. Также к участию в нововведении привлекутся работники Федеральной таможенной службы РФ. Внедрение каких-либо других служб еще рассматривается на общих обсуждениях касательно запуска реформы.

Подобная система способна значительно сократить количество бумажной документации, объединить в единую смарт-базу, все необходимые инстанции и другие транспортные компании. По оценкам экспертов, данный сервис будет работать в полную силу уже к середине 2019 года.

Федеральная служба безопасности также одобрила участие в этом проекте, но представители посоветовали уделить должное внимание вопросу безопасности, дабы обеспечить недосягаемость некоторых структур, в особенности – информационной. Также важным нюансом является подключение российских специалистов и постепенное отделение российской части.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com