China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Повышение интенсивности товарооборота между РФ и КНР

Китайские специалисты в сфере статистики сделали заявление о том, что оборот продукции различного номинала между РФ и КНР в минувшем году возрос более чем на 27 процентов. Тем самым был пересечен рубеж в сто млрд. долларов, который и поспособствовал установке нового экономического рекорда в рамках сотрудничества России и Китая.

Эксперты отметили, что соглашения с РФ являются одними из самых перспективных. Уже сейчас представители обеих стран ставят новую планку, а именно в 200 млрд., что еще несколько лет назад казалось чем-то нереальным.

Так, два года назад товарооборот так же отличился стремительным скачком, вплоть до двадцати процентов, поэтому такой экономический рывок не казался для представителей России и Китая невероятным, поскольку все прецеденты указывали на столь активный рост.

Таким образом, за прошлый год объемы доставленных из Китая грузов на территорию РФ возросли на более чем 12 процентов (почти 48 млрд. долларов). А количество российских товаров, поступивших в КНР, увеличилось на 48 процентов.

Товарооборот ведется активно и предполагает доставку грузов, используемых в различных сферах и отраслях: технической, промышленной, деревообрабатывающей. Природный газ является лидером по поставкам в Китай. Так, в текущем году планируется доставка газа по новому газопроводу. Представители РФ надеются на плодотворное сотрудничество и в этой сфере.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com