China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Переговоры Китая и России

Китайская пресса, в частности, газета «Хуаньцю шибао», выпущенная 6 июня, отметила явное укрепление российско-китайских отношений. Представители самых огромных держав - Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао 5 июня, в Пекине, подтвердили углубление отношений на основе доверительного партнерства и взаимодействия в стратегических вопросах.

Западные СМИ не скрывают своего удивления от такого поворота событий, и отмечают, что Путин не утаивает особой важности российско-китайских отношений, подчеркивая схожесть позиций и взглядов, и более легкого диалога с Востоком, чем с западными странами. В ходе встречи были оговорены все проблемы международного сообщества, и пути их решения.

Японская «Asahi Shimbun» подчеркнула важность визита Путина и его дальнейшую ориентацию на Восток. Агентство «Reuters» уверено, что новый уровень российско-китайских отношений нужен для уравновешивания влиятельности Китая. Другие западные СМИ считают, что сближение России с Китаем – это ответ на стратегическое направление США в Азиатско-Тихоокеанский регион. РИА Новости отметили, что Путин заявил о необходимости сотрудничества и сближения с Востоком с целью дальнейшего обеспечения необходимого равновесия в АТР.

Плодотворность этих переговоров была подтверждена подписанием 11 двухсторонних документов, которые укрепят сотрудничество в сфере промышленности, туризма, в области атомной энергетики. Был подписан протокол о завершающих работах по созданию общей управляющей компании инвестиционного фонда и намечены основные принципы ее существования. Россия и Китай намерены усилить сотрудничество с международными организациями, такими как ООН, БРИКС и ШОС. Все мероприятия будут способствовать улучшению отношений сторон, благодаря чему доставка грузов Китай – Россия будет проводиться по более упрощенной схеме.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com