China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Проект «Зеленый коридор»: ожидания и перспективы российско-итальянского сотрудничества

Совместный проект таможенного сотрудничества планируется запустить между Россией и Италией, цель которого состоит во взаимовыгодном сотрудничестве и получении серьезной выгоды. Запуск проекта анонсируется на 20 марта текущего года. 

На 20 марта запланирован тестовый запуск нового проекта таможенного сотрудничества между Российской Федерацией и Италией. Проект под названием «Зеленый коридор» предполагает координацию работы таможенные служб двух стран-участниц. В рамках его реализации ожидается получение значительной выгоды для предпринимателей.

Идея о создании подобной программы сотрудничества появилась еще в 2011 году. Спустя два года состоялось подписание протокола о подготовке и реализации проекта. Инициатива его разработки исходила от представителей российской Торгово-промышленной палаты, а также совместной российско-итальянской торгово-промышленной палаты, которые выразили беспокойство наличием проволочек в таможенном оформлении грузов и составлении сопроводительной документации, так как соответствующие жалобы регулярно поступали от итальянских предпринимателей. Официальный старт работе был дан в ноябре 2013 года. Подписанный протокол, подписантами которого стали Федеральная таможенная служба РФ и Агентство таможни и госмонополии Италии, предполагал, что стороны будут предоставлять друг другу необходимую информацию о перемещаемых товарах.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com