China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Особенности поставок товаров из Китая

Транспортировка грузов из Китая в Россию - востребованная услуга, к которой обращаются многие предприниматели и крупные организации. Компания «China to Russia» готова помочь в качественном перевозе товаров из зарубежа, а также учесть особенности поставок товаров из Китая.

Особенности поставок товаров из Китая

Условия поставки

Важный критерий, на который стоит обратить особое внимание для надежной транспортировки грузов. Основные условия:

  1. EXW. В переводе – самовывоз. В этом случае заказчик берет на себя ответственность по самостоятельной организации транспортировки груза с завода-производителя в порт, на стоянку с последующим прохождением таможенного контроля и погрузкой на машину или судно. Плюс такого варианта – контроль заказчиком каждого этапа перевозки груза. Минус – покупатель берет на себя все расходы, что повышает цену изделия или продукта.
  2. FOB. Бесплатная доставка на борт судна или другого транспорта. Наиболее предпочтительный вариант, при котором продавец берет на себя ответственность за доставку товара и таможенное оформление груза. Остальное ложится на покупателя.
  3. CIF. Продавец несет ответственность за доставку и страхование груза до пункта назначения, установленного покупателем. Нюанс такой транспортировки – сложности при прохождении таможни.

Специалисты компании «China to Russia» помогут выбрать оптимальный вариант для вашего направления.

Сроки доставки

Второй момент – определение сроков, в течение которых груз будет доставлен до покупателя. Существуют разные варианты доставки товаров из Китая. Популярные:

  1. Экспресс-доставка. Груз перевозит самолет в течение 1-3 дней.
  2. Доставка по морю. Занимает от 35 до 50 дней, но считается наиболее надежной.
  3. Железнодорожная перевозка из Китая в Россию. Среднее время ж/д доставки: 14-20 дней.
  4. Доставка автомобильным транспортом. Плюс такого варианта в возможности передать груз клиенту «лично в руки». Сроки определяются типом транспорта и местом, куда нужно довезти товар.

Дополнительно при учете сроков необходимо принять во внимание время, которое будет затрачено на погрузку, разгрузку и таможенное оформление товара.

Ставки

При подсчете стоимости транспортировки груза из Китая в Россию необходимо учитывать, что ставки могут поменяться. Как известно, клиент предварительно стремится узнать стоимость грузоперевозок с подробным расчетом каждого этапа, и только спустя время заказчик обращается непосредственно за услугой.

При составлении коммерческого предложения на услуги по перевозке грузов специалисты компании «China to Russia» учитывают:

  • сезонные надбавки;
  • изменения бункерной надбавки;
  • базовую ставку фрахта.

Также в процессе могут поменять таможенные платежи. Информация, представленная клиенту по итогам расчетов, чиста, и заказчик может получить консультацию по каждому пункту.

Контроль качества

Перед тем, как приступить к транспортировке груза, предпринимателю или владельцу крупной компании нужно выбрать поставщика. В этом случае рекомендуется смотреть не только стоимость товара, но также обратить внимание на процедуру проверки качества.

Сегодня на рынке огромное количество компаний готовы предложить услуги по проведению независимой экспертной оценки. Этапы:

  • составление ТЗ или чек-листа;
  • приезд специалиста на завод производителя;
  • проверка товара на соответствие определенным критериям;
  • отчет о проделанной работе с приложенными фотографиями.

Стоит иметь в виду, что все перечисленное – дополнительные расходы. При обращении к нам рекомендует подробно прописать характеристики объекта и другие нюансы, которые нужно будет учесть при проверке качества транспортируемого товара.

Таможенное оформление и сертификация

Нюанс, который нельзя обойти стороной. Таможенное оформление – важный этап в перевозке любых изделий. Оформление товара проводится два раза:

  • импорт из Китая;
  • ввоз в Россию.

Перед тем, как приступать к прохождению подобной процедуры, необходимо оговорить:

  • процесс растаможки;
  • сертификацию;
  • подготовку и оформление требуемых документов;
  • расходы на услуги поставщика, перевозчика, брокера.

Дополнительно советуем уточнить, на кого ляжет ответственность за страхование объекта на всех этапах транспортировки.

Оптимальным вариантом прохождения таможенного контроля станет привлечение специалистов одной компании к проведению процедуры. Сотрудники «China to Russia» готовы помочь вам справиться с поставленной задачей в короткие сроки и за доступную оплату.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com