China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Поставщики товаров из Китая

Приобретение товара в Китае предполагает необходимость в налаживании связей не только с производителями, но и с их поставщиками. Существуют определенные отличия между этими двумя категориями.

Во-первых, в ряде случае поставщиками товаров из Китая являются их непосредственные производители. Наличие производственных площадей и оборудования позволяет им заниматься выпуском определенной категории товаров. Производство может быть ориентировано на изготовление собственной продукции, а также на работу по заказу клиентов, предоставляющих материалы, схемы, технологическую информацию.

Продукция, выпущенная на предприятии Китая, маркируется как «сделано в Китае» или же направляется заказчику, где проводится ее упаковка под маркой страны-заказчицы.

Поставщики товаров из Китая

Во-вторых, поставщиками товаров из Китая могут являться непосредственные их разработчики. Компания не имеет возможности или средств, чтобы запустить производство, но позволяет себе содержать штат квалифицированных сотрудников, которые занимаются разработкой схем или устройств. В данном случае разработчик имеет право продавать результат своего труда непосредственно заказчику, при этом конечный товар выпускается и упаковывается уже по его заказу на стороннем производстве.

В-третьих, поставлять товары заказчикам могут многочисленные китайские мануфактуры, на которых практикуется ручной труд работников, а условиях работы далеки от европейских стандартов. Как правило, продукция данной категории отличается невысокой стоимостью, о больших объемах также не приходится говорить. Сотрудничество с данными поставщиками не подойдет для заказчиков, испытывающих необходимость в больших партиях товара.

В-четвертых, компании-оптовики – достаточно распространенные поставщики товаров из Китая. Работают они с различными объемами поставок, предлагая клиентам возможность заказа как крупных, так и мелких партий товара. Как правило, крупные оптовики сотрудничают с производителями и выступают посредниками между ними и заказчиками. Мелкие же компании в большинстве своем являются перекупщиками.

Среди разнообразия предложений, которыми изобилует китайский рынок, есть вероятность столкнуться с поставщиками-мошенниками. От встречи с ними может уберечь только опыт работы на рынке Китая. Надежный партнер, в лице посреднических компаний, в деле осуществления покупок в Китае также может помочь исключить неприятности.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com