China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Вывоз товара из Китая

Одним из основных источников товара, поступающего на российский рынок, по праву считается Китай. Главные характеристики его продукции – доступная цена и качество, которое становится все более конкурентоспособным. Электроника, одежда, обувь, бытовая техника и даже автомобили завоевывают российский и мировой рынок, выигрывая в конкурентной борьбе не только с отечественными, но и европейскими производителями.

Вывоз товара из Китая ведется не только в направлении России и других постсоветских государств, а осуществляется практически по всему миру. Экономическое влияние Китая ощущается повсеместно. Экономические связи с КНР становятся частью политики крупных держав и небольших государств.

Среди товара, поступающего на территорию России, выделяются практически все группы товаров народного потребления. Бытовая техника, электроника, стройматериалы, игрушки, текстиль, сувениры, одежда и обувь, и многое другое, что выпускается на фабриках, заводах и даже ручных мануфактурах Поднебесной, находит своего потребителя в нашей стране.

Вывоз товара из Китая

Ввоз товара из Китая осуществляется различными способами. Основной способ доставки – это контейнерная перевозка, которая ведется со складов компаний-производителей и поставщиков. Для доставки используются различные виды транспорта, причем выбор оптимального варианта происходит с учетом срочности доставки, типа товара, а также бюджета заказчика, заинтересованно в приобретении китайской продукции.

Организация вывоза товара из Китая требует знаний нюансов и особенностей международной торговли. В обязательном порядке у покупателя будут требоваться сопроводительные документы, количество которых действительно велико. Незнание тонкостей их оформления, ошибки и другие проблемы могут серьезно увеличить сроки доставки, вводя заказчика в ситуацию, связанную с потерей времени и денег.

Еще один камень преткновения, способный усложнить ввоз товаров из Китая, – это пересечение границы. Установленные стандарты регламентируют порядок упаковки, условия транспортировки, пломбировку товара.

Сотрудничество с посредниками в деле организации доставки товара способно облегчить положение заказчика, сократить сроки поставок и финансовые потри покупателя. Транспортные компании предоставляют услуги страхования и экспедирования, что предотвращает риски потери и порчи товара в дороге по пути следования. Заключение договора с посредником гарантирует отсутствие недоразумений и проблем в ходе сотрудничества.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com