China No.110 Bai Jian
Warehouse Office Zone
West of Airport Logistic Base
Shunyi Dist

+86 139 1456 8711* * только на китайском языке

Россия г. Санкт-Петербург
ул. Ушинского, д.3

+7 (812) 309-54-64

ежедневно

Телефон в Москве: +7 (495) 668-08-28

Top

Международные транспортные проекты. Перспективы сотрудничества РФ и Китая

На текущий момент активно ведется переговорный процесс между российской и китайской стороной в отношении разработки и реализации инфраструктурных проектов, касающихся развития и модернизации международного транспортного сообщения.

Значимостью отличаются переговоры в отношении создания транспортных магистралей в Дальневосточном регионе. Именно этот вопрос стал предметом обсуждения сторон в Харбине. Представителем российской стороны стал вице-премьер Ю.Трутнев, интересы Китая представил Ван Ян – заместитель премьера Государственного Совета КНР.

В частности, на повестке дня стояло обсуждение практических шагов, сделанных в сфере реализации Приморских транспортных коридоров (проектов «Приморье» 1 и 2), организация трансграничной территории, прилегающей в КП «Пограничный», а также ведение магистрального строительства ж/д полотна, соединяющего Муданцзян с Владивостоком. В рамках проекта предполагается строительство более 370 км пути с 12 станциями. Во Владивостоке скоростная дорога будет соединена с полотном Китая. Скорость движения составов будет составлять до 250 километров в час. Объем вложений в реализацию программы составляет более 19 млрд. долларов.

Организация встречи прошла на высоком уровне. Были проведены торжественные мероприятия, а также рабочие встречи представителей компаний, задействованных в работе над проектом.

China to Russia
ул. Ушинского, д.3 194156 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-54-64 mail@chtoru.com